Подхватил Боград девушку

Подхватил Боград девушку, развернул своего коня и стал выбираться из битвы, показав воинам, чтобы они продолжали наступление. Никто его не остановил. Поняли люди, что происходит что-то неладное. А между тем Боград ускакал в поле, где осторожно снял Любавушку с коня и положил на землю. Сняв с неё шлем, боярин увидел её бледное лицо и понял, что она уже умирает.

Единственное, что смог сказать Боград Любавушке, что он её очень любит и что она спасла ему жизнь. Что он не предаст её даже после смерти.

Улыбнулась ему девушка и попросила:

– Поцелуй меня напоследок. Мне очень жаль, что я ухожу. Помни, что я обязательно скоро вернусь, вернусь в наш мир, потому что Русь на краю гибели.

Боград нежно обнял Любавушку и поцеловал.